Войти в почту

Росгвардейцы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции «Парад идет к ветерану»

В Москве парад принял ветеран Великой Отечественной войны генерал-майор в отставке

Росгвардейцы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции «Парад идет к ветерану»
© Большая Азия

Евгений Николаевич Чусов

, которому скоро исполнится 97 лет. Призванный на военную службу в 1943 году, после окончания войны он проходил службу во внутренних войсках МВД СССР, боролся с бандитизмом на территории Эстонской ССР. Принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

За проявленные мужество и героизм

Евгений Николаевич

награжден орденами Красного знамени, Красной звезды, Отечественной войны I степени, Октябрьской революции, многими медалями. Несмотря на возраст, генерал-майор

Евгений Чусов

продолжает принимать активное участие в военно-патриотическом воспитании военнослужащих, сотрудников Росгвардии и гражданской молодежи.

Росгвардейцы вручили ветерану поздравительный адрес от директора Росгвардии генерала армии

Виктора Золотова

и памятный подарок от благотворительного Фонда социальной защиты сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих и сотрудников войск правопорядка и членов их семей «Забота», а солисты Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации исполнили песни «День Победы», «Катюша», «Смуглянка», «Ехал я из Берлина». В завершение мероприятия военнослужащие роты почетного караула прошли перед домом ветерана торжественным маршем.

Также росгвардейцы поздравили полковника в отставке

Михаила Васильевича Горбова

. Призванный в ряды защитников Родины в 1940 году он проходил службу в Ростове-на-Дону, в 1942-1943 годах в составе Сухумской дивизии войск НКВД освобождал Северный Кавказ, а после войны участвовал в борьбе с бандитизмом. Михаил Васильевич 42 года прослужил во внутренних и пограничных войсках, является кавалером орденов Отечественной войны I степени, Красной Звезды, «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» III степени, награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За отличие в охране общественного порядка».

В Москве парад приняли более 30 ветеранов Великой Отечественной войны, проходивших службу в войсках правопорядка. Среди них полковник в отставке В

иктор Михайлович Крючков

, участвовавший в борьбе с бандитскими группами, терроризировавшими мирное население в Прибалтийских республиках Советского Союза. В Останкинском районе столицы почетный караул прошел торжественным маршем у дома ветерана Великой Отечественной войны генерал-майора в отставке заслуженного деятеля науки Российской Федерации

Владимира Филипповича Некрасова

.

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие и сотрудники Росгвардии в рамках акции "Парад идет к ветерану" поздравили на дому более 230 ветеранов Великой Отечественной войны во всех уголках нашей страны, каждому из них вручены приветственные адреса и праздничные подарки.