Войти в почту

В Баку опровергли обвинения в обстреле армянских рабочих на Зодском руднике

БАКУ, 7 мая. /ТАСС/. Министерство обороны Азербайджана опровергло обвинения в обстреле армянских рабочих на Зодском (Соткском) руднике в приграничной зоне. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте ведомства в субботу.

В Баку опровергли обвинения в обстреле армянских рабочих на Зодском руднике
© ТАСС

"Распространяемая армянской прессой информация о якобы обстреле подразделениями азербайджанской армии на территории Кяльбаджарского района государственной границы армянских рабочих на Зодском руднике является ложью и дезинформацией. Мы категорически опровергаем эту информацию", - говорится в сообщении.

Ранее Министерство обороны Армении заявило об обстреле с азербайджанской стороны своих боевых позиций, а также Зодского рудника. "ВС Азербайджана обстреляли из огнестрельного оружия разного калибра военные позиции ВС Армении, расположенные в восточной части армяно-азербайджанской границы, а также в направлении Соткского золотого рудника, в результате чего получил огнестрельное ранение один из сотрудников. Его жизни ничего не угрожает", - отмечалось в сообщении.