Войти в почту

Ополченцы громят группировку ВСУ в Авдеевке

Оборона бандеровцев была сломлена атакой легендарного батальона «Сомали». Сообщается о бое на юго-востоке Авдеевского укрепрайона ВСУ. Несколькими ударами ополченцам удалось отбросить врага вглубь Авдеевки. Сообщается, что бандеровцы понесли значительные потери в живой силе и технике.

Ополченцы громят группировку ВСУ в Авдеевке
© Мир новостей

Защитники ДНР говорят, что применили внезапный маневр , чтобы выбить противника из его укреплений.

Украинское командование приказало до последнего солдата удерживать Авдеевку из-за ее чрезвычайной важности для всего Донбасского фронта. Однако круглосуточное огневое воздействие начинает сказываться на способности ВСУ отражать атаки дончан. Бежавшие со своих позиций каратели попытались отбить потерянные позиции и вновь отступили с большими потерями.

Украинская армия не способна трезво оценивать ситуацию, о чем свидетельствует разгром ее крупных сил в районе Красногоровки, где российская артиллерия уничтожила выдвинувшуюся для обстрела Донецка батарею «Градов». Через несколько минут из Авдеевки подъехали четыре машины для эвакуации, которые тоже были сожжены, при этом сдетонировали боеприпасы, затем в зону поражения из Авдеевки направились три бронемашины, две из них были уничтожены.

Происходящее еще и указывает на то, что в Авдеевке сконцентрировано много бронетехники, которую командирам не жаль вместе с людьми отправить в утиль.

Французские СМИ опубликовали поступившую из немецких источников информацию о ликвидации 40 британских бойцов элитного авиадесантного спецназа. Как это принято, за такими группами диверсантов ведут целенаправленную охоту российские отряды специальных операций. Лондону все труднее скрывать потери среди британских военнослужащих. По некоторым данным на Украине погибли уже не менее сотни британских военных.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com