Войти в почту

Коротченко предостерег Румынию от атаки на российских миротворцев в Приднестровье

Коротченко предостерег Румынию от атаки на российских миротворцев в Приднестровье
© FBM.ru
Игорь Коротченко (Военный эксперт, главред журнала “Национальная оборона”) в своём Telegram-канале написал, в каком случае вероятны ракетные атаки по Румынии и Молдавии. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

По мнению данного эксперта, Бухарест следует предупредить о перспективе резкого ответа при нападении вооружённых сил Румынии на миротворцев Российской Федерации на территории Приднестровья. Конкретно он предполагает, что это будет квалифицироваться как агрессия. В ответ, по его мнению, будет нанесён ракетный удар Российской Федерации по центрам принятия решений в Румынии и Молдавии одновременно.

При этом аналитик забыл проанализировать ситуации далее. А она будет развиваться самым очевидным образом – произведён удар по стране-члену военного блока НАТО, значит, все государства входящие в него должны будут объявить Российской Федерации войну. То есть начнётся третья мировая. Её наиболее вероятный исход – уничтожение всего человечества и практически всех высокоорганизованных животных и растений.

Раньше появлялась информация, что Игорь Коротченко высказался также и по поводу ситуации с заблокированными на “Азовстали” в Мариуполе воинами украинских вооружённых сил. По мнению эксперта, желания военных Незалежной никого не должны волновать и никто не станет эвакуировать их в Турцию.