Войти в почту

Valio рассматривает варианты поиска инвестора для российского подразделения

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Финский концерн Valio рассматривает варианты поиска инвестора для российского подразделения, продолжает работу в России без изменений. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

"Финский концерн Valio рассматривает варианты поиска инвестора для российского подразделения. При этом реализация такого решения - это сложный и длительный процесс. Детали этого процесса не раскрываются. В настоящее время дополнительную информацию предоставить не можем", - сказали в компании.

При этом в Valio подтвердили, что в настоящее время операционная деятельность ООО "Валио" в России продолжается, компания поддерживает функционирование производства и логистических операций, обязательства перед клиентами, партнерами и сотрудниками выполняются без изменений.

Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в инвестиционных кругах и в крупном агрохолдинге написала о том, что группа "Русагро" заинтересована в покупке российского бизнеса финского производителя молочных продуктов Valio, который объявил об уходе из РФ. По данным газеты, помимо производственной площадки в нее также должны входить права на использование бренда плавленых сыров Viola, но без связки с Valio. Уточняется также, что "Русагро" является не единственным претендентом на покупку бизнеса. В группе "Русагро" ТАСС отказались прокомментировать информацию.

Valio - финский молочный кооператив, перерабатывающий сырое молоко, поставляемое фермерами-акционерами, на собственных заводах. Подразделение компании в России образовано в 1994 году. Компании принадлежит предприятие в Подмосковье.