Войти в почту

Кадыров сообщил о планах провести в Киеве военный парад

В Киеве пройдёт военный парад, который ознаменует успех ВС России «над коварным врагом». Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, министр внутренних дел республики Руслан Алханов недавно посетил на Украине расположение бойцов, которые участвуют в специальной операции по спасению населения ДНР, ЛНР «от бандеровских и нацистских банд, а также прочей нечисти».

Как подчеркнул Кадыров, министр сообщил, что «успехи российских войск на всех фронтах Украины и ощутимый вклад представителей силовых ведомств Чечни в победу над коварным врагом» приведут к результату – военному параду в Киеве, «в котором примут участие и чеченские бойцы на нашей специальной технике», передаёт РИА Новости.

Ране «СП» сообщала, что Кадыров прокатился на броневике, который был конфискован у украинских националистов.

По его словам, бронеавтомобиль, судя по всему, почти не использовался, поскольку главари украинских боевиков, которым принадлежала машина, видимо, с большим удовольствием сидели в подземных бункерах, нежели на передовой, и при этом они не давали простым военным задействовать бронемашину непосредственно в бою.

Кадыров подчеркнул, что собирается исправить эту несправедливость, поэтому он переделает боевую машину под себя.

«Совсем скоро въеду на ней в Киев!», — пообещал глава Чечни.