Войти в почту

Американский полковник МакГрегор призвал США перестать притворяться перед Путиным

Путин в обращении к нации заявил о приблизившейся к границам РФ военной машине НАТО. Как отметил глава государства, Москва не один десяток лет стремилась договориться о нерасширении Альянса на восток, однако сталкивалась с попытками давления и шантажа. Также президент раскритиковал манеру представителей военного блока вести диалог с позиции собственной исключительности и вседозволенности. МакГрегор в эфире телеканала Fox News озвучил неожиданное мнение: он согласился, что интересы Москвы необходимо принимать во внимание.

Американский полковник МакГрегор призвал США перестать притворяться перед Путиным
© Слово и Дело
«Принять точку зрения не только Путина, но и всей России, которой они держались все 25 лет. Необходимо принять, что она стоящая. Они не хотят американских и войск НАТО у своих границ. Мы не хотели их в Кубе, они не хотят нас у себя. Все логично. Нам нужно это признать. Прекратить притворяться, словно это не проблема», — сказал бывший военнослужащий.

После признания Москвой ДНР и ЛНР Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Он подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину.