Войти в почту

Россельхознадзор разрешил поставки семечковых культур из КНР

Россельхознадзор объявил о возобновлении поставок семечковых культур из КНР. Федеральная служба одобрила ввоз соответствующей продукции на территорию России под гарантии Главного таможенного управления Китая.

Россельхознадзор разрешил поставки семечковых культур из КНР
© ТВ БРИКС

На сайте Россельхознадзора сообщается, что решение вступило в силу с 20 февраля 2022 года. Отметим, что федеральная служба разрешила возобновить поставки по итогам проведенной с компетентным ведомством КНР работы. В Россельхознадзоре рассмотрели материалы о предприятиях-производителях семечковых культур, а также о местах их хранения и упаковки. Их представила китайская сторона.

Напомним, Россельхознадзор приостановил ввоз этой продукции в Россию с 10 августа 2019 года, так как в то время участились случаи поставок в страну семечковых культур, зараженных карантинными для ЕАЭС объектами.

Ранее федеральная служба разрешила возобновить поставки цитрусовых культур из Китая на территорию России. Отмечается, что предварительно российское ведомство получило гарантии о безопасности продукции от Главного таможенного управления Китая.