Войти в почту

Дмитрий «Гоблин» Пучков высмеял санкции ЕС в отношении «ЧВК Вагнера»

Европейские политики на заседании в Брюсселе 13 декабря согласовали введение санкций против «ЧВК Вагнера». Ответ Запада на успехи России в Африке оценил писатель и публицист Дмитрий Пучков.

Дмитрий «Гоблин» Пучков высмеял санкции ЕС в отношении «ЧВК Вагнера»
© Русская Планета

Он считает, что Евросоюз введением ограничений намеревался просто показать видимость работы, которая не приведет ни к какому результату.

«Это зачем, интересно? Я так понимаю, что им надо постоянно обозначать какую-то активность, но при этом не делать ничего такого, что уже вредит отношениям. Вот сейчас объявим, а какой от этого толк, честно говоря, я не пойму. Во-первых, я даже не знаю, эта ЧВК так и называется - «Вагнер»? Официально она под таким именем зарегистрирована?», – поинтересовался Пучков.

Эксперты сходятся во мнении, что под озвученные рестрикции теперь могут быть подведены любые российские компании, которые составляют конкуренцию европейскими организациям. Введение санкций против структуры, которая не имеет никакого отношения к Европе является бесполезным проявлением бюрократии и геополитической борьбы.