Войти в почту

Из военного института в Перми уволились два полковника. Их бывший начальник попал под статью

Заместители начальника Пермского военного института войск нацгвардии (Росгвардии), полковники Андрей Киевский и Дмитрий Молчанов оставили должности. Информация отражена на сайте учебного заведения.

Из военного института в Перми уволились два полковника. Их бывший начальник попал под статью
© Ura.Ru

Указано, что вакантными стали должности замначальника по научной работе и замначальника по вооружению. Киевский возглавлял в вузе научно-исследовательский и редакционно-издательский отделы, а Молчанов являлся начальником технической части.

В пресс-службе управления Росгвардии по Пермскому краю URA.RU подтвердили кадровые изменения. Там пояснили, что «Молчанов проходит службу в другом регионе России, а Киевский уволен в запас по достижению предельного возраста». Сейчас он продолжает работать в ПВИ Росгвардии, но уже в статусе гражданского.

URA.RU рассказывало, что в августе вуз возглавил генерал-майор Евгений Русанов. Это произошло после того, как в отставку был отправлен прежний начальник института Владимир Купавский. Его подозревают в получении взятки и превышении должностных полномочий. Сейчас силовик находится под домашним арестом. Еще одно уголовное дело о взяточничестве расследуется в отношении командира роты факультета технического обеспечения вуза.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.