Войти в почту

Украинский полковник заявил, что ВСУ обратят "трусливую" армию РФ в бегство

Полковник запаса Вооруженных сил Украины (ВСУ) Петр Недзельский назвал российскую армию "трусливой", а также заявил, что она будет спасаться бегством от украинских военных. Соответствующее заявление он сделал в эфире YouTube-канала "Апостроф".

Украинский полковник: ВСУ обратят «трусливую» Россию в бегство
© Вадим Ковальов/Ministry of Defense of Ukraine

Он напомнил, что в ходе Второй мировой войны на стороне гитлеровской коалиции воевали свыше миллиона русских солдат. Полковник ВСУ считает, это якобы является доказательством трусости русской армии.

"То есть, это мы с вами можем сказать – россияне, да вы же самая трусливая нация, нация трусов. Вы миллионами сдавались", - заявил Недзельский.

Он также высказал мнение, что российская армия "побежит" при первых признаках сопротивления.

"Если россиянам дать ответ, они побегут. Болтовня о "русском солдате", "русском Ваньке" – это говорильня", - сказал Недзельский.

Ранее генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко заявил, что Украина устроит России "кровавую баню" в случае начала войны. По его словам, украинскому государству необходимо готовиться к объявлению военного положения. До этого советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Алексей Арестович сообщил, что в Киеве прорабатывают сразу несколько военных сценариев в случае нападения России.

Газета.Ru: главные новости