Войти в почту

Семь польских полицейских получили ранения в столкновениях с мигрантами

Полиция Польши сообщила, что семеро сотрудников получили ранения в результате столкновений с нелегальными мигрантами на польско-белорусской границе. Об этом говорится на странице ведомства в Twitter.

Семь польских полицейских получили ранения в столкновениях с мигрантами
© Lenta.ru

Стало известно, что двое правоохранителей получили ранения головы из-за попадания камней. Еще пятеро были ранены в руки и ноги брошенными в них предметами. Все пострадавшие доставлены в больницу.

Ранее стало известно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко приказал подготовить логистический центр в Гродно для размещения там нелегальных мигрантов, построивших лагерь на границе с Польшей. Позже корреспондент «Ленты.ру» подтвердил отправку нелегалов белорусскими властями на пустой оптовый склад.

16 ноября собравшиеся на польско-белорусской границе нелегалы попытались прорвать ограждения и начали бросать в польских силовиков (полицию и военных) камни, палки и другие вещи. В ответ Польша применила слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты.

В результате столкновения были ранены военные, журналисты и беженцы. Позже нелегалы собрали вещи и отступили в свой лагерь.

Lenta.ru: главные новости