Войти в почту

Захарова: РФ не угрожает НАТО, но вести диалог с альянсом не представляется возможным

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Россия не угрожает НАТО, но вести диалог с альянсом, который готов только к конфронтации, невозможно. Об этом говорится в распространенном в понедельник комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в связи с очередным заседанием Североатлантического совета на уровне министров обороны.

"В свою очередь подчеркиваем, что Россия альянсу не угрожает. Шаги и заявления НАТО дополнительно убеждают нас в верности принятых недавно решений в отношении альянса. Невозможно вести диалог с теми, кто готов только к конфронтации", - говорится в комментарии.

Заседание Совета НАТО на уровне министров обороны лишний раз подтвердило курс альянса на сдерживание России.

"Очередное заседание Совета НАТО на уровне министров обороны стран - членов НАТО 21-22 октября лишний раз подтвердило, что вся огромная натовская махина по-прежнему, спустя 70 лет, нацелена исключительно на "сдерживание" России. Провально завершив свою эпоху "больших операций" альянс снова, как и во времена "холодной войны", затачивает свои потенциалы под противостояние "противнику на Востоке", - подчеркнула дипломат.