Войти в почту

Шойгу рассказал о новой военной доктрине России и Белоруссии

Военная угроза и давление со стороны западных государств заставили Россию и Белоруссию искать ответные меры, одной из которых стала новая Военная доктрина Союзного государства. Об этом рассказал глава Минобороны России Сергей Шойгу, сообщает в среду, 20 октября, РИА Новости.

Россия и Белоруссия решили совместно ответить на угрозы Запада
© РИА Новости

Документ призван координировать усилия двух стран не только в ответ на военные угрозы, но и на политическое и экономическое давление со стороны «так называемого коллективного Запада», указал российский министр обороны.

Шойгу, в частности, отметил, что «взаимное использование объектов военной инфраструктуры приобретает для России и Белоруссии особую актуальность».

Украинские военные отразили "атаку" из Крыма

По его словам, утвердить военную доктрину планируется в ближайшее время на заседании Высшего государственного Совета Союзного государства.

Ранее Сергей Шойгу заявил о том, что военные США начали активную работу по модернизации тактического ядерного оружия и баз их хранения в Европе. По его словам, данные мероприятия происходят при полной поддержке американских союзников по НАТО.

Lenta.ru: главные новости