Войти в почту

Бойцы ВСУ попросили «плюнуть в лицо» депутату Рады Киве за поздравление Путина

Находящиеся на фронте бойцы ВСУ заявили, что депутат Верховный Рады Илья Кива оскорбил их, поздравив президента РФ Владимира Путина с днём рождения.

Своё возмущение они высказали в видеообращении, опубликованном в соцсетях. В частности, военные призвали жителей «незалежной» «плюнуть депутату в морду», а его самого пригласили «поздороваться» с россиянами на фронте в Донбассе, передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

«Ребята, если кто-то где-то увидит это наркоманское животное, мы очень просим: передайте ему от нас «привет» и плюньте, по возможности, в морду», – заявили бойцы ВСУ.

На видеообращение военных уже отреагировал сам Илья Кива, который пожалел бойцов, отметив, что они пересмотрели телевизор, где во всех бедах обвиняют Путина.

«Моя задача как политика – забрать их из окопов и вернуть матерям, женам и детям, остановить войну!», – резюмировал парламентарий.

Ранее сообщалось, что заместитель главы Госдепа США по политическим делам Виктория Нуланд в соцсетях написала, что обсуждала тему урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе с руководителем Офиса Владимира Зеленского Андреем Ермаком.

«Была рада пообщаться с руководителем Офиса президента Украины, чтобы узнать мнение украинской стороны о конфликте на Донбассе и дальнейших шагах дипломатии Киева по обеспечению выполнения Минских соглашений», — рассказала она.