Войти в почту

Прилепина позвали в кадровый резерв Кремля

Начальник управление президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин пригласил сопредседателя партии «Справедливая Россия — За правду», писателя Захара Прилепина в кадровый управленческий резерв Кремля. Структура, в том числе, готовит кандидатов в правительство России и губернаторов.

Прилепина позвали в кадровый резерв Кремля
© Ura.Ru

«В 2021-22 годах будет в пятый раз реализована программа развития кадрового управленческого резерва. Информирую о включении вас [Прилепина] в состав участников программы развития кадрового управленческого резерва», — указано в письме Ярина Прилепину.

Первый модуль пройдет уже с 22 по 25 сентября. Согласился ли Прилепин на участие в кадровом резерве Кремля, неизвестно. URA.RU не удалось получить его оперативный комментарий: телефон писателя был недоступен на момент публикации. В пресс-службе Прилепина пообещали предоставить комментарий чуть позже.

Программа реализуется на базе Высшей школе государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Эта так называемая «школа губернаторов», которая готовит новых управленцев в регионах. Ранее Прилепин заявлял, что не желает быть депутатом.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.