Войти в почту

В Британии с иронией восприняли новость о желании Лондона подать «сигнал Москве»

Британцы под статьей Daily Telegraph отпустили несколько шуток после новости о желании Лондона «послать сигнал Москве и Пекину» с помощью похода авианосца «Королева Елизавета».

Коммодор Королевского военно-морского флота Британии Стив Мурхаус в ходе брифинга на корабле заявил, что одна из целей похода – продемонстрировать «новую решимость Британии». В комментариях к новости осудили такую позицию, передает РИА «Новости».

«Одержимость Россией, которую называют главным врагом, демонстрирует наше непонимание сегодняшнего мира. Эй, проснитесь! Холодная война закончилась», – написал David Hussell.

По его словам, главной угрозой Британии сейчас является Китай. Согласие выразили ряд других пользователей.

«Бездарная трата денег. Все мы знаем, что китайцы могут убрать нас с морей, просто взмахнув своими палочками для еды», – добавил Anthony Hall.

«Королева Елизавета» – это просто плюшевая свинка Пеппа в сравнении с китайскими суперавианосцами», – написал комментатор Tony Sheehan.

«Лучше не раздражать слишком сильно китайцев. Нам нужны сделанные в Китае тряпки», – пошутил William Rusbridge.

«Как показал инцидент в Черном море, королевские ВМС в таком хаосе, что могут специально затопить свой корабль в политических целях», – напомнил другой комментатор о происшествии с британским «Дефендером».