Войти в почту

«Вздор» — о реакции американских военных на истребители РФ в Чёрном море

Обвинения американских военных в адрес российских вооружённых сил, контролирующих активность кораблей НАТО в Чёрном море, совершенно беспочвенны. Об этом 2 августа заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко на телеканале «Россия 24».

«Вздор» — о реакции американских военных на истребители РФ в Чёрном море
© ИА Regnum

«Если у кого есть грязные намерения, то, разумеется, это у американцев. Тем более, эта страна имеет опыт многочисленных военно-морских и военных интервенций», — заявил Коротченко.

«Что касается нашей боевой авиации, то поднимается всегда дежурная пара истребителей, и, разумеется, они имеют и несут полный боекомплект вооружения. Это стандартная практика боевого дежурства: так было во времена СССР, так есть и сейчас. Никто не вылетает на реальную задачу, извините, без боекомплекта», — указал он.

Ранее командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Роберт Берк заявил о том, что НАТО в Чёрном море постоянно провоцируют на нанесение ударов. При этом он отметил, что не собирается требовать от своих командиров «принимать первый удар в челюсть».