Войти в почту

Издание The National Interest: США готовят «худший кошмар» для ПВО России

В США воплощают «худший кошмар» России в виде самолёта-невидимки B-21, который сможет остаться незамеченным, прорывая отечественные системы ПРО, сообщают обозреватели американского издания The National Interest.

Издание The National Interest: США готовят «худший кошмар» для ПВО России
© Kadara.ru

af.mil

Пентагон пока что не озвучивает характеристики нового бомбардировщика, по всей видимости, пока что их нет даже «на бумаге». Но военные обозреватели уже публикуют статьи, без ссылок на какие-либо источники информации, о том, что B-21 Raider сможет поражать все возможные цели в любое время и при каких угодно условиях, при этом оставаясь незамеченным даже на ультрасовременных радарах.

Вот только до «метаморфозы» из «опытного образца без характеристик» в «худший кошмар» России ему пока далеко. В настоящее время американский бомбардировщик проходит испытания на комплексах ПВО, максимально приближенным к тем, что стоят на вооружении России и КНР. Российские эксперты сразу заподозрили «неладное», ведь в Америке нет систем ПВО, даже близко похожих на российские и китайские. Отечественные комплексы превосходят системы НАТО, и об этом прекрасно знают в Пентагоне.

Американцы ведут оживлённые дискуссии вокруг российских комплексов ПРО и их возможностей. Конструкторы B-21 Raider уверяют, что оснастят бомбардировщик системами малозаметности нового поколения и его смогут обнаружить лишь самые выскокочувствительные системы, только для этого им нужно больше денег из американского военного бюджета. Знакомая история. И как ни удивительно, у России есть именно такие высокоточные радары, о которых говорят американцы, они работают в тандеме с ЗРК С-500 «Прометей».