Войти в почту

Прилепин раскрыл информацию о гибели россиянина в Донбассе

Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП), писатель и бывший ополченец Донбасса Захар Прилепин раскрыл информацию об убийстве россиянина на территории ДНР. Об этом он рассказал в своем telegram-канале.

Прилепин раскрыл информацию о гибели россиянина в Донбассе
© Ura.Ru

«В книге „Некоторые не попадут в ад“ (автобиографический роман Прилепина — прим.URA.RU) на первой странице идет речь о двух ополченцах, служивших в нашем батальоне — Кит и Касатур — оба из России, пенсионеры спецподразделений <…> Кит, как я узнал потом, вернулся в ДНР — и вчера был убит под Гранитным, ближе к Тельманово», — написал Прилепин.

На сайте ДНР и ЛНР в сводках народной милиции информации о погибших 28 или 29 июля 2021 года нет. «Не знаю их имен. Они в батальонной документации были, но те их вслух обычно не называли», — отметил писатель.

Ранее Прилепин призвал Украину отказаться от Донбасса, Харькова, Полтавы, Херсона и Чернигова. Писатель считает, что они похожи на раковые опухоли, уточняет сайт MK.RU.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.