Войти в почту

Си Цзиньпин встретился с военнослужащими, дислоцированными в Тибете

Си Цзиньпин

Си Цзиньпин встретился с военнослужащими, дислоцированными в Тибете
© Большая Азия

, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, поприветствовал офицеров и рядовых войск, дислоцированных в Тибете, и полностью подтвердил их выдающийся вклад в автономный район.

"За последние 70 лет воинские части НОАК в Тибете решительно реализовали решения и планировки ЦК КПК и Центрального военного совета, укоренились в районах заснеженных плато, лояльно защищали пограничные районы Китая и успешно выполнили ряд важных задач.

Вы выдержали испытание суровой природной средой и сложной борьбой, внесли выдающийся вклад в обеспечение безопасности и единства государства, а также в содействие стабильности и развитию в Тибете. За все это партия и народ благодарят Вас", – сказал

Си Цзиньпин

перед присутствующими.

Лидер Китая подчеркнул необходимость претворять в жизнь партийную идею о построении мощной армии в новую эпоху, реализовать военно-стратегические курсы в новой обстановке, всесторонне усилить военную подготовку и оставаться в состоянии повышенной боевой готовности, внести активный вклад в содействие долгосрочному порядку и стабильности, процветанию и развитию Тибета.