Войти в почту

«Соколы России» теоретически подготовились к полетам на Су-57

Пилоты группы «Соколы России» прошли теоретическое обучение управлению истребителей пятого поколения Су-57, сообщил ведущий группы полковник Александр Гостев.

«Первые самолеты придут к нам, в Липецкий авиацентр, пока самолетов нет... А так, конечно, хотелось бы летать..., мы и летаем в силу нашей статусности на всем новом, что приходит в войска. Придет Су-57 в достаточном количестве – будем летать на них. Мы уже теоретически на этот самолет переучены», – сказал Гостев на авиасалоне МАКС-2021, передает РИА «Новости».

Он добавил, что группа намерена на салоне ознакомиться с представленным там впервые легким тактическим истребителем Checkmate.

«Соколы России» покажут на МАКС маневренный воздушный бой и одиночный пилотаж. Группа освоила самолеты Су-27, Су-30, Су-30СМ и Су-35С. На последних они и выступают на авиасалоне в нынешнем году.

Ранее «Рособоронэкспорт» сообщил, что ведет консультации с пятью государствами, заинтересованными в приобретении многофункционального истребителя пятого поколения Су-57.