Войти в почту

ЛНР: В Донбассе украинские силовики погибли, пытаясь устроить провокацию

Снайперская группа украинских силовиков подорвалась на минном поле при попытке устроить провокацию, заявил 11 июля журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Украинские силовики погибли в ЛНР
© РИА Новости

По его словам, "в ночь с 10 на 11 июля снайперская группа из состава украинского отдельного центра Сил специальных операций "Запад" подорвались на минном поле в районе населенного пункта Новозвановка, находящегося под контролем Киева в зоне ответственности 24-й бригады украинских силовиков при попытке проведения очередной провокации".

ЛНР заявила о резком обострении ситуации на линии соприкосновения

Как отметил Филипоненко, погибли два члена украинской группы, что свидетельствует о "хаотичном минировании местности и отсутствии каких-либо формуляров минных полей у украинских военнослужащих".

С лета прошлого года в Донбассе действуют дополнительные меры обеспечения перемирия, предполагающие полный запрет на ведение огня, на размещение вооружения в населенных пунктах и рядом с ними, а также - на наступательные и разведывательно-диверсионные действия. Эти меры должны выполняться до полного урегулирования конфликта на востоке Украины.