Войти в почту

Спецназ Великобритании сосредоточен в 160 км от северных границ РФ

НАТО перебросило войска специального назначения Великобритании к северным границам Российской Федерации, чтобы отработать ведение боевых действий и проведение гуманитарных операций.

Спецназ Великобритании сосредоточен в 160 км от северных границ РФ
© Kadara.ru

youtube.com/Военный Арсенал

Недавно на страницах американского журнала The National Interest была опубликована статья о том, что Россия, якобы, хочет «захватить Прибалтику«, повторив «крымский сценарий». Статья абсолютно бессмысленная, но для типичного американского читателя, не интересующегося политикой, может показаться вполне правдоподобной. А НАТО такая информация не могла не стать поводом «обеспечить безопасность» Балтийского региона, а заодно и Северной части Евросоюза посредством усиления своего военного присутствия.

Экспедиционные силы Великобритании были переброшены в Финляндию и сосредоточены неподалёку Хельсинки, всего лишь в 160 километрах от границ с Россией. Помимо англичан свои спецподразделения в регион перебросили: Исландия, Латвия, Литва, Норвегия, Швеция, Дания, Нидерланды и Эстония. Но наибольшее количество военных прибыли из Великобритании. Это и морские пехотинцы, и матросы, и даже представители Королевских ВВС.

youtube.com/Александр Шляйхтенберг

Помимо «обеспечения безопасности», в Балтийском регионе объединённые подразделения отработают гуманитарные миссии и военные действия в случае возникновения угроз национальной безопасности Финляндии. Специальные войска отработают десантирование с парашютами, противопожарные меры и оборонительные действия. Напомним, несмотря на то, что Финляндия не входит в НАТО, она иногда принимает участие в манёврах альянса.