Войти в почту

Пентагон проведет испытания межконтинентальной термоядерной ракеты «меч Армагеддона»

Пентагон заявил о грядущих испытаниях термоядерной ракеты «меч Армагеддона», которая призвана стать основой ядерной триады США.

Пентагон проведет испытания межконтинентальной термоядерной ракеты «меч Армагеддона»
© Kadara.ru

youtube.com/SteelGuru Business News

Американцы продолжают попытки запугать весь мир своим несуществующим оружием. Получается пока не очень, но Пентагон это не смущает. Чего стоят недавние испытания гиперзвукового оружия ARRW «Стрела», которые закончились, не успев начаться, потому что ракета даже не взлетела, или манёвры у Гавайских островов, когда две ракеты SM-6 взлетели, но почему-то внезапно потеряли управление. И вот теперь в Вашингтоне объявили о новых испытаниях своего самого страшного оружия, ракеты Ground Based Strategic Deterrent, получившей прозвище «меч Армагеддона», но, правда, не раньше 2023 года, потому что для начала её нужно построить.

«Меч Армагеддона» заменит МБР Minuteman III, доблестно несущие дежурство уже 50 лет, и устаревшие настолько, что уже никто не верит, что они смогут взлететь.

pixabu.com

Ground Based Strategic Deterrent будет нести термоядерную боеголовку W87-1, мощностью 350 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте. В качества сравнения американцы приводят атомную бомбу, сброшенную на Хиросиму, мощностью лишь в 15 килотонн. И если испытания пройдут успешно, то ядерная триада США пополнится новым оружием, которое встанет в один ряд с устаревшими бомбардировщиками B-2 и B-52, и субмаринами класса Ohio, вооружёнными ракетами Trident II D-5.

Производством «мечей Армагедонна» будут заниматься люди из компании «Northrop Grumman», той самой, которая в своё время подарила Пентагону дефективный стелс-бомбардировщик B-2 Spirit. Всего они планируют произвести 400 таких ракет, после чего американский военный бюджет уменьшится на 61 миллиард долларов. В настоящее время новая ракета находится в процессе разработки, но в Вашингтоне обещают, что уже в 2023 году она взлетит с военной базы Ванденберг в Калифорнии.