Войти в почту

Бортников: ФСБ будет вместе с США выявлять хакеров

Россия будет работать с США в рамках достигнутых на высшем уровне действующих соглашений по поиску хакеров . Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников в ходе выступления на IX Московской конференции по международной безопасности.

Бортников: ФСБ будет вместе с США выявлять хакеров
© ТК «Звезда»

«Проводим действия в рамках тех соглашений, которые были осуществлены между нашими президентами. Так что, будем работать вместе», - отметил Бортников, отвечая на вопрос журналистов.

При этом директор ФСБ отметил, что Москва выражает надежду на взаимность по этому вопросу со стороны Вашингтона.

Бортников также обратил внимание на наблюдаемое сегодня укрепление связей международных террористических структур в хакерском пространстве, что представляет значительную угрозу. При этом директор ФСБ признал реальным риск осуществления кибератак на объекты критической информационной инфраструктуры.

В этой точки зрения особая опасность связана со сложностью своевременного установления подлинного источника атаки. Также возможно провоцирование острых межгосударственных конфликтов, выразил уверенность Бортников. По его мнению, решение проблемы невозможно без привлечения всего мирового сообщества.