Войти в почту

Издание EurAsian Times: Современные военные технологии РФ – катастрофа для США

Наступило то самое время, когда Пентагон стал полностью беззащитен перед Россией, и даже индийские эксперты издания EurAsian Times знают, почему военные разработки российской Федерации стали «головной болью» для американцев.

Издание EurAsian Times: Современные военные технологии РФ – катастрофа для США
© Kadara.ru

wikimedia.org

Новейшее гиперзвуковое оружие уже стоит на страже спокойствия граждан России и Китая, не давая спокойно спать американскому военному руководству. Индийский эксперт Анупама Гхош в своей новой статье рассказал об уникальных возможностях российского вооружения. Гиперзвуковые ракеты типа «Авангард» и «Кинжал» можно запускать с передвижных наземных установок, боевых кораблей, подводных лодок и самолётов. Иными словами, Россия может в любой момент нанести ядерный удар из любой точки планеты. В то, что американские ПВО смогут перехватить ракеты, проходящие сквозь все атмосферные слои со скоростью 32 000 км/ч, индийскому эксперту не верится.

wikimedia.org

Американцы, в свою очередь, регулярно высказывают озабоченность нарастающей военной мощью Российской Федерации. Они геометрической прогрессии повышают свой военный бюджет, выделяя космические суммы на разработку собственных гиперзвуковых ракет, их испытания, которые пока что демонстрируют лишь полную бесполезность этого оружия. Но в Вашингтоне смотрят в будущее с оптимизмом и, согласно прогнозам американских экспертов, уже к 2027 году США получат подобное вооружение. А пока что на каждую новую российскую военную разработку Пентагон отвечает очередным нелепым планом сокрушения России.