Войти в почту

Помощь НАТО: США направили эсминец в Черное море

Эсминец «Лабун» выдвинулся в Черное море, чтобы провести операцию по обеспечению безопасности. Об этом сегодня в Twitter сообщил Шестой флот ВМС США.

Помощь НАТО: США направили эсминец в Черное море
© Википедия
«Laboon начал движение на север, в Черное море, для проведения операций по обеспечению морской безопасности в регионе», - говорится в сообщении.

При этом Шестой флот ВМС США подчеркнул, что такие операции союзники и партнеры по НАТО осуществляют на регулярной основе.

Cамолет-разведчик США обнаружили у границ России

Ранее Россия объявила о закрытии части акватории Черного моря в направлении Керченского пролива с апреля до октября 2021 года, запрет касается военных и государственных кораблей других стран. В Москве объяснили, что планируют провести военные учения. В США выразили «глубокую озабоченность» по поводу этих планов, а также обвинили Россию в «создании препятствий работе портов» Украины в Азовском море.

При этом главнокомандующий вооруженных сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак обвинил Россию в «постоянном провоцировании» украинских военных в Черном и Азовском морях. Он также подчеркнул, что военнослужащие не поддаются на провокации и признал, что возможности ВМС Украины и РФ – несоразмерны.

Рамблер: главные новости