Войти в почту

Истребитель ВВС Болгарии рухнул в Черное море

Истребитель Военно-воздушных сил (ВВС) Болгарии, выполнявший тренировочную задачу в рамках учений «Шабла 21», потерпел крушение в Черном море. Об этом в среду, 9 июня, сообщил телеканал BTV со ссылкой на Министерство обороны республики.

Истребитель МиГ-29 потерпел крушение в Черном море
© ТАСС

Как заявило оборонное ведомство, связь с пилотом истребителя МиГ-29 потеряли ночью. Сейчас ведутся поисково-спасательные работы.

Взрыв на борту: подлодка "Чакра" возвращается в Россию из Индии

В мае в Белоруссии разбился военный самолет. Минобороны республики завило о гибели двух летчиков в результате крушения военного самолета в Барановичах. Как пояснила пресс-служба ведомства, экипаж обнаружил техническую неисправность в процессе полета и пытался увести самолет от населенного пункта. Пилоты катапультировались, однако выжить им не удалось.

Также в конце мая в американском штате Невада самолет потерпел крушение после вылета с военно-воздушной базы ВВС США. В результате инцидента погиб пилот. Как стало известно, самолетом управлял пилот компании Draken, на борту он находился один.

Национальный совет по безопасности на транспорте США заявил, что недалеко от Лас-Вегаса потерпел крушение истребитель Mirage F-1 производства французской компании Dassault Aviation. Самолет разбился недалеко от начальной школы имени Мартина Лютера Кинга в Лас-Вегасе.

Рамблер: главные новости