Войти в почту

СМИ сообщили о кадровых перестановках в руководстве Росгвардии

Заместителем директора Росгвардии назначен начальник Главного управления собственной безопасности Роман Гаврилов. Ему присвоено звание генерал-лейтенанта.

СМИ сообщили о кадровых перестановках в руководстве Росгвардии
© Ura.Ru

«Гаврилов, который до этого назначения находился в звании генерал-майора, также получил новое звание — теперь он генерал-лейтенант», — передает «Рен.тв» со ссылкой на информированный источник.

Кроме того, из Росгвардии уволили заместителя начальника штаба ФСВНГ, экс-главу МВД Карачаево-Черкесии Казимира Боташева. Слухи о его отставке появились давно, однако подтверждения информации до сегодняшнего дня не было, отмечает телеканал.

Ранее сообщалось, что Боташева связывают с резонансным делом вокруг бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Политик заявил, что уголовное преследование его семьи осуществлялось именно по инициативе Казимира Боташева.

Экс-сенатора Арашукова задержали в конце января 2019 года прямо во время заседания Совфеда. Его обвиняют в причастности к заказным убийствам двух человек. Следствие также считает, что бывший сенатор вместе с отцом похитил у «Газпрома» газ на 30 миллиардов рублей. В конце марта СК завершил расследование данного уголовного дела. Позже Верховный суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и постановил перенести рассмотрение дела в Мосгорсуд, передает деловое издание «Взгляд».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.