Войти в почту

"Русские танки через три дня будут в Варшаве": на Украине обещали поражениие НАТО в войне с РФ

Североатлантический альянс не сможет выиграть военное противостояние с Россией и делает ставку на другие методы борьбы. Такое мнение в своем YouTube-канале высказал бывший помощник украинского министра обороны Алексей Селиванов, живущий сейчас в ЛНР.

"Русские танки через три дня будут в Варшаве": НАТО обещали поражение в схватке с РФ
© Reuters

По его мнению, без участия армии США никакое противостояние европейских стран с Россией уже давно невозможно.

«Расчеты с использованием компьютерного моделирования показывают, что русские танки через три дня будут в Варшаве, а еще через неделю – в других европейских столицах. Поэтому западный блок уже давно делает ставку не на военную силу, а на гибридные методы, в том числе контроль над СМИ», - пояснил Селиванов.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс обеспокоен укреплением сотрудничества между Россией и Белоруссией. В интервью немецкой газете Welt am Sonntag он отметил, что блок готов защитить своих союзников в случае любых угроз. Столтенберг также заявил, что сейчас НАТО придерживается в отношении России стратегии «сдерживания и диалога».

В свою очередь издание The National Interest высказало мнение, что НАТО не сможет долго защищать страны Балтии от России в случае открытого противостояния. По мнению автора статьи, опубликованной изданием, в Прибалтике нет какой-либо значимой инфраструктуры, а также особых возможностей для размещения большого количества войск союзников. Кроме того, Россия имеет превосходство в воздухе.

Рамблер: главные новости