Войти в почту

Уралтрансмаш поставил партию самоходных гаубиц Министерству обороны России

Как сообщает издание «Военное дело» со ссылкой на пресс-службу АО «Уралтрансмаш», входящего в состав АО «Концерн «Уралвагонзавод», самоходные гаубицы 2С19М2 отгружены и отправлены в одну из воинских частей Министерства обороны России, согласно плану государственного оборонного заказа 2019 — 2021 годов.

Уралтрансмаш поставил партию самоходных гаубиц Министерству обороны России
© Моя Москва.онлайн
Мы в срок изготовили и поставили новые самоходные гаубицы 2С19М2 «Мста-С». Это достойный результат работы всего коллектива предприятия». — Дмитрий Семизоров, генеральный директор АО «Уралтрансмаш».

Напомним, гаубица 2С19М2 считается лучшим самоходным орудием в своём классе. В 2014 году она была принята на вооружение РФ. «Мста-С» разработана на Уральском заводе транспортного машиностроения и выполнена по башенной схеме. Корпус машины подобен корпусу танка Т-72, сварен из стальных броневых катанных листов и разделён на три отделения. Частью боекомплекта самоходной артиллерийской установки являются осколочно-фугасные снаряды 3ОФ45, максимальная дальность стрельбы которых составляет 24,7 километра.