Войти в почту

Экс-депутат Рады заявил о неизбежности войны с Россией

После ареста в Киеве пророссийски настроенного депутата Рады Виктора Медведчука по подозрению в госизмене у России не осталось другого пути, кроме военного, чтобы остановить трансформацию Украины в «анти-Россию». Такое мнение высказал бывший депутат Верховной Рады, экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев.

Экс-депутат Рады заявил о неизбежном в отношениях с Россией
© Reuters

Ранее президент РФ Владимир Путин, комментируя арест Медведчука, заявил, что Украину сознательно превращают в антипод России, что требует со стороны Москвы особого внимания. Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин увидел в этом готовность Кремля к жесткому и ассиметричному ответу.

«Россия пыталась подкупить [экс-президента Украины Петра] Порошенко — не получилось, потому что страх сильнее, чем жадность. Пыталась создать политическую оппозицию внутри Украины, чтобы силы, нацеленные на конструктивное сотрудничество с Российской Федерацией выиграли в Украине. И вот Виктора Медведчука сейчас арестовали, держат на домашнем аресте. Есть только третий путь — это военный», — прокомментировал Царев в разговоре с URA.RU.

Климкина насторожили слова Путина об Украине как "анти-России"