Войти в почту

Связисты ЦВО впервые заступили на боевое дежурство в новом узле связи в Туве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая. /ТАСС/. Связисты Центрального военного округа (ЦВО) впервые заступили на боевое дежурство в День радио в новом современном узле связи в Республике Тыва. Об этом говорится в сообщении, распространенном в пятницу пресс-службой Центрального военного округа.

"Церемония заступления прошла в новом здании, на которой дежурная смена получила боевой приказ на выполнение задач по организации и обеспечению связи. Новое здание оборудовано современной техникой, которая способна обеспечивать проводной, телеграфной, радио- и спутниковой связью по открытым и закрытым каналам, кроме этого, имеется оборудование для организации защищенной сети передачи данных и защищенный сегмент видео-конференц-связи", - говорится в сообщении.

По словам заместителя начальника штаба Центрального военного округа по связи генерал-майора Геннадия Тучина, новый узел связи способен обеспечить всеми видами коммуникации подразделения на полигоне при несении боевого дежурства, а также в ходе повседневной жизнедеятельности.

Торжественная церемония открытия нового здание узла связи состоялась 29 апреля 2021 года. На ней присутствовали командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин, офицеры управления военного округа личный состав подразделений связи Кызылского гарнизона.