Войти в почту

Капитан Великая: начальник ЦСКА рассказал о воинских званиях спортсменов клуба

Спортсмены Центрального спортивного клуба армии помимо своих спортивных званий имеют также и военные, что тоже поддерживает их в определенном тонусе. Яркий пример - Софья Великая, которая, помимо своих спортивных достижений, имеет и звание капитана ВС РФ.

Капитан Великая: начальник ЦСКА рассказал о воинских званиях спортсменов клуба
© ТК «Звезда»

«Это (Великая - прим. ред.) - заслуженный спортсмен, неоднократно представляющий сборные команды не только страны, но и Вооруженных Сил на международных военных соревнованиях. Продвижение по службе зависит от спортивного результата. Должностная категория спортсменов штатной команды - капитан, поэтому у любого спортсмена есть возможность вырасти до этого воинского звания или даже немного его превзойти за особые заслуги», - рассказал в эфире программы «Между тем» начальник ЦСКА, полковник Артем Громов.

Он выразил надежду на то, что когда-то спортсмен, закончив карьеру, продолжит ее развитие в военном ключе и сможет достичь высоких званий, к примеру, генерала. Также он напомнил, что в командах есть и гражданские должности администраторов и тренеров, и некоторые другие.

«Многие спортсмены находят себя в жизни после своих выступлений в ЦСКА, и идут наставниками в детские спортивные школы, кто-то занимается воспитанием уже взрослых спортсменов. Поэтому тут идет вопрос преемственности поколений», - сказал Громов.

Как ЦСКА стал клубом чемпионов? Существует ли для спортсменов в погонах воинский карьерный потолок, и легко ли быть рядовым в спортивной роте? Как в ЦСКА готовят новых звезд, и в чем особенность Всемирных военных игр? Смотрите обо всем этом в новом выпуске программы «Между тем» на сайте телеканала «Звезда» и в приложении SMART.TV.