Войти в почту

Украина разместила ракеты рядом с Крымом

В Херсонскую область на границу с Крымом доставили украинские ракеты. Как уточняет «Федеральное агентстсво новостей», там прошли боевые учения.

«На одном из полигонов боевой подготовки в Херсонской области умения и навыки продемонстрировали экипажи тактических ракетных комплексов «Точка-У». Они подчинены командованию объединенных сил Вооруженных Сил Украины», - написали на странице ведомства в Facebook.

Также Минобороны Украины опубликовало видео с маневрами, однако кадров с пусками ракет на нем нет — показано только перемещение комплексов и их развертывание. Судя по видео, ВСУ провели маневры вблизи Крымского полуострова.

Ранее «Рамблер» писал о том, что Зеленский назвал условие прекращения война на Донбассе. По его мнению, для этого Украине нужно вступить в Североатлантический альянс.

Украинские военные подорвались в Донбассе на собственной мине

Тогда Зеленский заявил, что Киев в последние недели наблюдает «очень опасную тенденцию к увеличению количества нарушений режима прекращения огня» в Донбассе, и назвал единственным путем для решения конфликта вступление в НАТО.

Рамблер: главные новости