Войти в почту

Россия и Таджикистан объединят ПВО

Россия и Таджикистан договорились о создании объединенной системы противовоздушной обороны. Об этом, по данным РИА Новости, заявил сегодня министр обороны России Сергей Шойгу.

Глава Минбороны России сделал такое заявление в ходе переговоров в Душанбе со своим коллегой, министром обороны Таджикистана Шерали Мирзо.

«Чтобы повысить надежность охраны государственной границы в воздушном пространстве, подготовили проект соглашения о создании Объединенной региональной системы ПВО Российской Федерации и Республики Таджикистан», - отметил Шойгу.

Он предложил подписать соответствующий документ в конце встречи и пригласил представителей оборонного ведомства Таджикистана на IX Московскую конференцию по международной безопасности, Международный военно-технический форум и Армейские международные игры.

«Рамблер» писал, что ранее на полигоне Сары-Шаган в Казахстане российские военно-космические силы успешно испытали новую ракету системы противоракетной обороны России. Оружие предназначено для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения.

Рамблер: главные новости