Войти в почту

Австрийское издание использовало фото украинского «Азова» в статье о России

Австрийское издание Kleine Zeitung использовало снимки танков украинского полка «Азов» в статье «Российская демонстрация силы», сообщило посольство России в Вене.

Провокация? Австрийцы выдали фото украинских танков за российские
© Reuters
«Просим коллег из издания «Kleine Zeitung» внимательнее подходить к своей работе. В качестве иллюстрации к статье «Российская демонстрация силы» они, видимо ошибочно, использовали фотографию танков с символикой украинского полка «Азов», – говорится в сообщении посольстве в Facebook.

В дипмиссии отметили, что командиры и бойцы «Азова» не скрывают своих праворадикальных взглядов и преступных деяний, используют соответствующую символику и поддерживают связи с немецкими праворадикальными организациями.

«Таким образом иллюстрация в какой-то мере оказалась очень кстати, ведь она наглядно показывает, кто на самом деле занимается демонстрацией силы на Востоке Украины», – подчеркнули в посольстве.

Ранее в Общественной палате России выступили с предложением признать украинский полк «Азов», украинскую общественную организацию «Национальный корпус» экстремистскими в России.

Стала известна судьба полка «Азов» на Донбассе