Войти в почту

Шойгу приказал отвести войска с «южных рубежей» страны

В Южном и Западном военных округах завершены проверочные мероприятия. Об этом сообщает РИА Новости.

Шойгу приказал отвести войска с «южных рубежей» страны
© РИА Новости

В первой половине апреля, как сообщал «Рамблер», министр обороны Сергей Шойгу рассказал о начале плановых контрольных проверок боевой готовности в Вооруженных силах. Они проходят во всех военных округах, на Камчатке, Северном флоте, в районах Крайнего Севера и Курильских островов. В них принимают участие все виды и рода войск. Всего пройдет 4048 учений.

Сегодня на совещании в Крыму Шойгу высказал мнение, что в ЮВО и ЗВО полностью достигнуты цели внезапной проверки, в связи с чем он принял решение завершить проверочные мероприятия.

Он приказал Генеральному штабу Вооруженных сил, командующим войсками военных округов и Воздушно-десантных войск с 23 апреля приступить к возвращению войск в пункты постоянной дислокации, детально проанализировать ход проверки и подвести ее итоги.

13 апреля в ходе рабочей поездки на Северный флот Шойгу рассказал, что США и НАТО перемещают войска к границам России. По его словам, всего они сосредоточат рядом с РФ 40 тысяч военных и 15 тысяч единиц вооружения и военной техники, а основной потенциал сосредоточат на Балтике и в Причерноморье.

Рамблер: главные новости