Войти в почту

Россия стягивает «Искандеры» к границе с Украиной

Россия стягивает ракетные комплексы «Искандер» к границе с Украиной. Об этом сообщает РБК.

Согласно отчету агентства Janes, Россия стянула в Воронежскую область по меньшей мере 14 подразделений войск Центрального военного округа, несколько «Искандеров», танки, боевые машины пехоты и системы залпового огня «Ураган». «Искандеры», скорее всего, принадлежат 119-й ракетной бригаде из Свердловской области.

Южнее Воронежа российские военные создали полигон с комплексами дальней связи и полевым госпиталем. В Крыму и Краснодарском крае также происходит наращивание войск и техники. Туда переброшены в том числе БМП и самоходные минометы «Тюльпан» из состава войск Южного военного округа.

США отправят военный флот в Черное море для поддержки Украины

В Janes заявили, что это, возможно, масштабнейшее необъявленное передвижение российских войск с 2015 года, но и об отсутствии у него признаков наступательного характера.

Вчера, как сообщал «Рамблер», заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что начало настоящих боевых действий в Донбассе со стороны Киева станет началом конца Украины. Он предупредил, что Россия будет вынуждена встать на защиту своих граждан в Донбассе в зависимости от масштаба конфликта.

Рамблер: главные новости