Войти в почту

Прилепин рассказал, как будет развиваться конфликт в Донбассе

Полномасштабного наступления армии Украины в Донбассе в ближайшее время не случится. Действия киевских властей направлены на пиар. С таким мнением выступил писатель Захар Прилепин.

Прилепин рассказал, как будет развиваться конфликт в Донбассе
© Ura.Ru

Прилепин комментировал недавние действия военных в ДНР. По его мнению, локальные инциденты привели к гибели нескольких человек и не дали Киеву результата. «Масштабного обострения не случилось и в ближайшей перспективе не случится. Не будет разрушенных селений и огромных потерь со всех сторон», — написал Прилепин в Telegram.

Однако провокации, по мнению писателя, продолжатся. «Эта бесконечная и стыдная история поползет дальше», — заключил Прилепин.

Днем ранее Прилепин заявил, что в Донбассе скоро может начаться серьезное обострение конфликта. Так он комментировал приезд в регион председателя военного комитета НАТО Стюарта Пича. Писатель объяснил это тем, что в прежние годы армия Украины начинала обострять ситуацию сразу после отъезда иностранных чиновников.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.