Войти в почту

На украинских позициях после визита Зеленского вывесили флаг со свастикой

На позициях ВСУ в Донбассе появился флаг времен нацистской Германии. Об этом в своем Telegram сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции самопровозглашенной ДНР Даниил Безсонов.

На украинских позициях вывесили флаг со свастикой
© Lenta.ru

Он опубликовал ролик, на которых видно знамя со свастикой. «Украинские вояки ненавидят свой государственный флаг, но очень уважают Третий Рейх, поэтому повесили флаг вермахта над своими позициями в пригороде Донецка», — прокомментировал он кадры.

Безсонов уточнил, что на тех же позициях 8 апреля появился президент Украины Владимир Зеленский. «Наверное он тоже не любит украинский флаг», — поиронизировали в ДНР.

Зеленский побывал на переднем крае обороны, где, по данным Киева, зафиксировано наибольшее количество нарушений режима всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня. Президент пообщался с военными, которые рассказали ему о ситуации на линии соприкосновения. Зеленский поблагодарил их за службу, вручил государственные награды и подарки, а также пообедал в солдатской столовой.

Поездка украинского лидера в Донбасс состоялась на фоне очередного обострения на линии соприкосновения. Киев и самопровозглашенные республики обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Украина также обвиняет Россию в стягивании войск к границе. Москва заявляет о провокационных действиях Киева.

Lenta.ru: главные новости