Войти в почту

Российский военкор сообщил об ожесточенном бое между Киевом и ЛНР

В самопровозглашенной Луганской народной республике идут бои между военными ЛНР и украинской армией. Об этом сообщил военный корреспондент Юрий Котенок.

«ЛНР — на Кировском направлении идет бой. Ожесточенная перестрелка. Брянка, Стаханов, Кировск „на ушах“. Очевидцы говорят, давно такого не было. Артиллерия НМ ЛНР отвечает на массированный огонь ВСУ (вооруженные силы Украины — прим. ред.)», — написал он в своем telegram-канале.

Военкор также сообщил, что, по данным его источников, на аэродром в Харьковской области прибыли самолеты. В направлении Донецка вылетел вертолет вооруженных сил Украины.

Согласно сведениям Котенка, стороны применяли артиллерию. Данных о возможных потерях ЛНР и вооруженных сил Украины он не привел, сообщают Argumenti.ru.

Военная техника США вторглась на территорию Донбасса

Ранее в Киеве заявили, что вместе с НАТО готовят войну за Крым. В рамках учений НАТО Defender Europe 2021, которые пройдут в мае—июне 2021 года, будет отрабатываться война с Россией. В свою очередь, российские военные уже отрабатывают тот сценарий, которому следовал бы Запад при войне с Россией, уверены эксперты.