Войти в почту

Песков: Россия предпримет меры в случае усиления войск НАТО вокруг Украины

«Если страны НАТО увеличат свой военный контингент вокруг границ Украины, то это заставит нас пойти на определенные меры. Это приведет к дальнейшему росту напряженности у наших границ, поэтому мы примем дополнительные меры по усилению собственной безопасности», – сообщил Дмитрий Песков.

Песков: Россия предпримет меры в случае усиления войск НАТО вокруг Украины
© runews24.ru

Представитель Кремля отметил, что постановка вопроса о том, является ли Россия участником конфликта, неуместна. «Мы никому не угрожаем и никогда этого не делали. Наша позиция строится именно на этом», – отметил Дмитрий Песков.

Замглавы офиса президента Украины Роман Машовец ранее сообщил, что страны НАТО должны повысить боеготовность. Также он предлагал продолжить проведения учений ВСУ и НАТО, а также заниматься совместным патрулированием воздушного пространства.

На этом фоне в ЛНР и ДНР с 1 апреля начался призыв мужчин возрастом от 18 до 27 лет на обучение военным специальностям. По окончанию обучения всем выдадут военные билеты, и это будет приравниваться к прохождению воинской службы. В настоящее время в ряды Народной милиции граждане идут на добровольной основе.

Фото: из открытых источников