Войти в почту

Польша отвергла обвинения в провокационной деятельности в водах Балтики возле Nord Stream

Вооруженные силы Польши отвергли обвинения оператора проекта строительства газопровода "Северный поток - 2", компании Nord Stream о провокационной деятельности в водах Балтийского моря. Соответствующее заявление было размещено в Twitter оперативного командование ВМС Польши. В заявлении отмечается, что самолеты M-28B Bryza проводят регулярные патрульно-разведывательные полеты в данном регионе.

Польша отвергла обвинения в провокации в водах Балтики
© Nord Stream 2 AG
"Военно-морские силы Республики Польша не ведут никакой провокационной деятельности и выполняют свои уставные задачи в соответствии с международным правом", - говорится в публикации.

Ранее компания указала на повышенную активность кораблей и гражданских судов в зоне строительства газопровода. Директор филиала Nord Stream 2 AG Андрей Минин подчеркнул, что это может привести к аварийному повреждению трубопровода.

Позднее в Госдуме прокомментировали это заявление. Реализация проекта "Северный поток — 2" была приостановлена из-за введенных США в декабре 2019 года санкций против подрядчиков газопровода.

Президент Владимир Путин заявил в январе 2020 года, что "Северный поток — 2" будет достроен российскими силами, но строительство завершится на несколько месяцев позже, чем было запланировано.

Газета.Ru: главные новости