Войти в почту

Макрон предложит Украине истребители

Франция может предложить Украине купить истребители «Рафаль». Об этом сообщает Intelligence Online.

Макрон предложит Украине истребители
© Wikipedia

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что США предложили Украине приобрести истребители F/A-18 «Хорнет» в качестве замены МиГ-29 в ее Воздушных силах.

На днях Intelligence Online сообщил, президент Франции Эммануэль Макрон намерен предложить украинским властям купить французские «Рафали» в том же качестве. По информации издания, обсуждение этого вопроса будет приоритетным для него в ходе предстоящего визита на Украину.

Франция продает «Рафали» Индии по цене более 200 миллионов долларов за штуку. Стоимость включает в себя подготовку пилотов, техников и поставку вооружений.

Некоторое время назад, как сообщал «Рамблер», Франция и Украина заключили контракт на поставку 55 вертолетов «Аэробус». Киев планирует использовать большинство из них в структурах Министерства внутренних дел.

В середине марта СМИ сообщили, что Южный машиностроительный завод имени Макарова в украинском Днепре заключил с компанией «Металл-Комплект Днепр», основанной российской компанией «НПФ "Металл-Комплект"», договор о поставке 75 тонн алюминия на 146,7 миллионов гривен (369,8 миллиона рублей). Завод использует металл для создания конструкции первой ступени американской ракеты-носителя «Антарес», в создании которой участвует.

Рамблер: главные новости