Войти в почту

Селиванов раскрыл причины больших потерь ВСУ в Донбассе

Об этом заявил украинский политолог и общественный деятель Алексей Селиванов, комментируя сообщения о большом наплыве тяжелораненых бойцов ВСУ в киевских госпиталях.

Селиванов раскрыл причины больших потерь ВСУ в Донбассе
© Слово и Дело

Бывший помощник министра обороны Украины отметил, что многие раненые обречены на дальнейшую инвалидность ввиду отсутствия конечностей. Он сообщил о попытках запрета официальных властей публиковать информацию о загруженности столичных медицинских центров ранеными, поступающими с Донбасса.

"А ведь защитникам Луганской и Донецкой народных республик просто разрешили стрелять в ответ. И украинские силовики поняли, что бойцы ЛДНР достаточно подготовлены и мотивированы", — заявил украинский общественный деятель.

Селиванов напомнил, что переброска подразделений ВСУ и боевой техники в Донбасс осуществлялась без соблюдения маскировки и других мер обеспечения, а срыв перемирия носил политический характер и был проведен по инициативе действующих киевских властей. Тем самым высшее руководство страны фактически подставило под удар собственных военнослужащих, резюмировал политолог.