Войти в почту

Шейнин возмутился попытками либералов оправдать авиаудары НАТО по Югославии

Либеральный эксперт Дмитрий Некрасов заявил, что авиаудары по Югославии требовались НАТО для прекращения этнических чисток. В ходе гражданской войны гибли не только косовские албанцы, но и сербы. Однако Альянс в очередной раз проявил двойные стандарты, подчеркнул Шейнин, пишет "Экономика Сегодня".

Шейнин возмутился попытками либералов оправдать авиаудары НАТО по Югославии
© Слово и Дело
"У либералов в головах есть безусловно "порядочная и гуманная" идея, что можно бомбежками прекратить смерти. Причем можно бомбить суверенную страну, если считаешь, что наводишь там порядок. Они найдут оправдание любому скотству, которое идет оттуда", — отметил ведущий.

Некрасов также заявлял, что конфликт в Донбассе прекратится при отказе России поддерживать ЛДНР и тогда там наступит "благополучие и нормальная жизнь" как в Харькове. Шейнин сравнил слова либерала с противопоставлением хорошей жизни в Париже и ужасов Ленинграда в 1942 году. А по логике Некрасова относительно действий в Югославии, он мог бы предложить решить проблемы Донбасса ударом по Киеву, высмеял либерала журналист.

"Югославский сценарий" регулярно упоминается при обсуждении ситуации в Донбассе. Генерал-полковник Шевцов высказывал мнение, что США и НАТО готовят повторение подобной ситуации на Украине.