Войти в почту

Источник раскрыл нюанс, который погубит ВСУ в Донбассе

Ополченцы Донбасса готовы выставить 650 танков против 450 единиц украинской техники. Это позволит ДНР одержать победу над ВСУ при вооруженном столкновении, считают военные аналитики.

Источник раскрыл нюанс, который погубит ВСУ в Донбассе
© Ura.Ru

«ВСУ создает обманчивое превосходство в Донбассе. Хотя численность украинских войск в регионе составляет 90 тысяч военнослужащих и офицеров, а ЛНР и ДНР готовы выставить армию из 35 тысяч военнослужащих, воевать все же будет техника. И в этом плане Киев явно проигрывает», — приводит сайт argumenti.ru заявление анонимного военного специалиста.

Аналитик уточнил, что на вооружении Донецка и Луганска состоят не только 650 танков, но и 260 реактивных систем залпового огня. Это позволит республикам «одним мощным и массированным ударом уничтожить большую часть группировки войск ВСУ». С другой стороны, преимущество Киеву могут дать турецкие беспилотники, заключают эксперты.

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, напротив, считает, что ополченцам Донбасса не выстоять в одиночку против Украины. Поэтому им должна помочь Москва. Также Стрелков уточнил, что в случае открытого конфликта украинские войска попытаются захватить город Горловку, чтобы пробиться к южным границам ДНР с Россией.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.