Войти в почту

Шугалей поехал в командировку в Африку

В Telegram-канале Фонда защиты национальных ценностей сообщили, что глава ФЗНЦ Максим Шугалей отправился в Центральноафриканскую Республику в командировку.

Шугалей поехал в командировку в Африку
© Русская Планета

Там он проводил социологическое исследование, результаты которого показали, что качество жизни в стране улучшилось. Мирным временем назвать происходящее в республике пока сложно, но стало безопаснее.

Еще в конце прошлого года обстановка в ЦАР была критичной: оппозиция предпринимала попытку госпереворота, но все обошлось.

«И хотя о мире говорить еще рано — жители ЦАР высоко оценивают уровень безопасности в стране. Это показали наши исследования»,- говорят в ФЗНЦ.

Центральноафриканцы больше не боятся, что бандиты нападут на их дома. Они чувствуют, что их жизни в безопасности. Во многом это заслуга нынешнего президента Фостен-Арканжа Туадера. Свою поддержку ему выражают больше 90% респондентов, опрошенных Фондом.

«98% опрошенных выразили свою поддержку действующему главе – президенту Ф.А. Туадере, считая его стабильным лидером. По мнению народа, он изменил политический курс, сместив акценты с военных конфликтов на диалог»,- пишут в ФЗНЦ.

Помимо этого, в ЦАР возросло доверие к России, помогающей африканской стране. Более 91% респондентов поддерживают действия РФ, ведь они направлены на поддержание порядка в их стране.

В настоящий момент ведутся социологические исследования в Судане – их результаты опубликуют в начале следующей недели. А почитать об исследованиях в ЦАР можно на сайте Фонда.